Новости

20 декабря 2010

«РЭП Холдинг» принял участие в Международной специализированной выставке «Силовая Электроника и Энергетика»

С 30 ноября по 3 декабря в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве прошла 7-ая Международная специализированная выставка «Силовая Электроника и Энергетика» и конференция «Силовая электроника – ключевая технология Российской промышленности XXI века», в которых «РЭП Холдинг» принял активное участие.

14 декабря 2010

«РЭП Холдинг» ввел в эксплуатацию автоматизированную систему управления подстанцией №222 в поселке Горелово

В начале декабря специалисты ЗАО «ИЭМЭТ» и электротехнического производства «Невского Завода», дочерних компаний «РЭП Холдинга», успешно выполнили работы по проектированию, наладке и вводу в эксплуатацию автоматизированной системы управления (АСУ ТП) подстанцией № 222 в поселке Горелово Ломоносовского района Ленинградской области.

13 декабря 2010

«РЭП Холдинг» модернизирует доменное дутье на «Новолипецком Металлургическом Комбинате»

В конце ноября 2010 года в рамках проекта по полномасштабной реконструкции «Новолипецкого Металлургического Комбината» «РЭП Холдинг» запустил в эксплуатацию турбокомпрессорный агрегат (ТКА) в составе с центробежным компрессором К5500-41-1М и приводной паровой турбиной К22-90-2М, которые были изготовлены на предприятиях Холдинга.

09 декабря 2010

«РЭП Холдинг» выпускает первый нагнетатель природного газа с КПД 86 %

30 ноября на испытательном стенде «Невского Завода» успешно прошли приемочные испытания нового центробежного нагнетателя природного газа рассчитанного на конечное давление 120 атм и имеющего КПД 86%. Испытания проводились в присутствии приемочной комиссии под председательством генерального директора ЗАО «ИЭМЭТ» Спирина В.В. В состав комиссии также вошли представители ОАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ВП-10 ОАО «Газпром». По результатам испытаний данный агрегат был рекомендован к серийному производству для применения на компрессорных станциях ОАО «Газпром».

08 декабря 2010

Новые проекты «РЭП Холдинга» для возрождения отечественного научно-исследовательского флота

Дочерние компании «РЭП Холдинга» - ЗАО «НПЦ «Электродвижение судов» совместно с ЗАО «ИЭМЭТ» успешно завершили выполнение НИОКР по теме «Разработка модели эксплуатации сейсмических и геофизических научно-исследовательских судов (НИС) ледового плавания». Работа выполнялась в рамках Федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2008 года №103. Заказчик НИОКР - КБ «Восток» (ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта»).