Новости

27 октября 2010

Приемо-сдаточные испытания ГТУ MS5002Е успешно проведены

С 19 по 21 октября 2010 года в «РЭП Холдинге» прошли приемочные испытания газотурбинной установки MS5002E на испытательном стенде ЗАО «НЗЛ».

26 октября 2010

«РЭП Холдинг» - участник Международного Черноморского Транспортного Форума

С 20 по 23 октября в Одессе прошел Международный Черноморский Транспортный Форум (Форум-2010), в котором активное участие принял «РЭП Холдинг».

18 октября 2010

Горячая пора на СПБУ «Арктическая»

В Центре судоремонта «Звездочка» (г. Северодвинск) наступил завершающий этап строительства самоподъемной буровой установки (СПБУ) «Арктическая». В настоящее время на буровой установке продолжаются шеф-монтажные и пусконаладочные работы, проводятся швартовные и ходовые испытания.

СПБУ «Арктическая» - несамоходная буровая установка на трех опорах, с жилым модулем в носовой части, с посадочной площадкой для вертолета и буровым блоком, размещенным в кормовой части установки. Назначением СПБУ «Арктическая» является разведочное и эксплуатационное бурение нефтяных и газовых скважин глубиной до 6500 м при глубине моря от 7 до 100 м.

11 октября 2010

Мозаичные диспетчерские щиты «РЭП Холдинга» уже в Китае

7 октября 2010 года электротехнический комплекс ЗАО «РЭПХ» успешно завершил выпуск двух диспетчерских мозаичных щитов для газоцентрифужного завода по обогащению ядерного топлива в Китае. Контракт на поставку щитов был заключен в апреле 2010 года Департаментом «Атомная Энергетика», заказчиком оборудования выступал ОАО «Техноснабэкспорт». Данный проект реализовывался в рамках межправительственного соглашения между Россией и Китаем.

11 октября 2010

«РЭП Холдинг» принял участие в конференции «Энергоэффективность в промышленности. Реализация закона №261-ФЗ»

6 – 8 октября 2010 года  в Санкт-Петербурге прошла межрегиональная конференция «Энергоэффективность в промышленности. Реализация закона №261-ФЗ», организованная газетой «Деловой Петербург» при поддержке Российского энергетического агентства Министерства энергетики РФ, Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской областной торгово-промышленной палаты.

В практику потребления электроэнергии, газа, тепла, воды внесены важные изменения. Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» обязал всех энергопотребителей и энергопоставщиков предпринимать постоянные меры по неуклонному сокращению расходов энергии, то есть заботиться об энергоэффективности. На конференции  обсуждались проблемы и пути повышения экономической эффективности работы предприятия за счет внедрения альтернативных источников энергии, энергоэффективных технологий и оборудования и наведения порядка в расходовании ресурсов.

08 октября 2010

«РЭП Холдинг» реконструирует отечественную газотранспортную систему

17 сентября 2010 года на компрессорной станции КС-5 «Володино» Томского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Томск» состоялись испытания системы автоматического регулирования компрессорного цеха (САР КЦ) производства ЗАО «РЭПХ».

05 октября 2010

На заводе «Сименс Электропривод» в Санкт-Петербурге запущена линия по производству мощных электродвигателей

В торжественной церемонии запуска линии приняли участие Директор департамента «Мощные приводы» «Сименс АГ» Юрген Брандес, Президент ЗАО «РЭП Холдинг» Геннадий Локотков, Президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Меллер. Мероприятие также посетили представители компаний – ключевых заказчиков завода: ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть», ОАО «РЖД», ООО «Уральские локомотивы» и других.