Новости

30 марта 2010

Экспертиза качества продукции «РЭП Холдинга» выходит на новый уровень

Одним из основополагающих требований при поставке оборудования, производимого на предприятиях «РЭП Холдинга», является его соответствие требованиям российских и международных стандартов в области качества.

19 марта 2010

РЭП Холдинг готов к производству судовых подруливающих устройств

С целью изучения вопроса проектирования и производства судовых подруливающих устройств большой мощности делегация РЭП Холдинга совместно с представителями ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» посетили научно-производственное объединение «ВИНТ» (г. Москва) и опытный завод «Вега» (г. Боровск). В состав делегации РЭП Холдинга входили представители ЗАО «ИЭМЭТ», ЗАО «Невский завод», ЗАО «НПЦ «Электродвижение судов».

 

18 марта 2010

РЭП Холдинг принял участие в «Петербургской технической ярмарке 2010»

С 10 по 12 марта 2010 года в Санкт-Петербурге проходила Петербургская техническая ярмарка, ведущее конгрессно-выставочное мероприятие России в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций.

Петербургская техническая ярмарка включила в себя целый комплекс специализированных научно-промышленных выставок, конгрессных и деловых мероприятий. Ключевыми мероприятиями стали Петербургский промышленный конгресс, IV Петербургский партнериат, биржа деловых контактов, и др.

17 марта 2010

«РЭП Холдинг» – участник федеральной целевой программы «развитие гражданской морской техники»

«РЭП Холдинг» является участником проекта по выполнению работ по направлению «Электродвижение» в рамках  федеральной целевой программы "Развитие гражданской морской техники" на 2009 - 2016 годы. Программа утверждена постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2008 г. №103.

16 марта 2010

Президент РЭП Холдинга принял участие в пленарном заседании Петербургского промышленного конгресса

10 марта 2010 года состоялось пленарное заседание Петербургского промышленного конгресса, проходившего в рамках Петербургской технической ярмарки, ведущего конгрессно-выставочного мероприятия России в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций.

Пленарное заседание проходило под руководством вице-губернатора Петербурга Михаила Эдуардовича Осеевского.

15 марта 2010

Участники ассамблеи главных энергетиков России посетили «Невский Завод»

12 марта 2010 года в рамках проведения Петербургского промышленного конгресса  состоялась экскурсия на крупное энергомашиностроительное  предприятие РЭП Холдинга – «Невский Завод».

«РЭП Холдинг» как официальный информационный партнер Конгресса  выступил соорганизатором экскурсии для участников Ассамблеи главных энергетиков металлургических и машиностроительных предприятий.

03 марта 2010

«РЭП Холдинг» принимает участие в завершающем этапе строительства самоподъемной буровой установки «Арктическая»

РЭП Холдинг продолжает шеф-монтажные и пусконаладочные работы электрощитового оборудования и оборудования АСУ на самоподъемной буровой установки «Арктическая».

Буровая установка «Арктическая» строится на предприятии «Звездочка» (г. Северодвинск). В настоящее время идет завершающий этап строительства первой в России буровой установки подобного класса. Уже летом планируется завершение пуско-наладочных работ и проведение швартовых испытаний. На осень запланировано проведение ходовых заводских испытаний с двух-трех недельным выходом в море и проведением пробных бурений.