Новости

16 апреля 2024

На Невском заводе введено в эксплуатацию оборудование для измерения и настройки инструмента

На Невском заводе введено в эксплуатацию специализированное оборудование для настройки и измерения инструмента вне станка. Данное оборудование необходимо для обеспечения современных металлообрабатывающих станков настроенным инструментом, достижения особо точных размеров на обрабатываемых изделиях, а также для сокращения времени на наладку и подбор инструмента.

 

11 апреля 2024

На Невском заводе создан полигон системы автоматического управления ГПА-32 «Ладога»

На Невском заводе развернут полигон системы автоматического управления (САУ) газоперекачивающим агрегатом ГПА-32 «Ладога» на базе отечественного оборудования фирмы «Текон».

10 апреля 2024

Невский завод отгрузил оборудование для Адлерской ТЭС ПАО «ОГК-2»

Невский завод завершил изготовление и отгрузил заказчику электроприводную дожимную компрессорную установку (ЭДКУ) топливного газа для объекта ПАО ОГК-2 – Адлерской ТЭС.

08 апреля 2024

«Невский завод» и «Газэнергосервис» локализовали ключевой элемент камеры сгорания ГТУ Т32

«Невский завод» и Филиал АО «Газэнергосервис» - завод «Ротор» в рамках внутригрупповой кооперации завершили локализацию производства жаровых труб - одного из ключевых элементов камеры сгорания газотурбинной установки Т32, входящей в состав ГПА-32 «Ладога».

05 апреля 2024

На «Невском заводе» состоялось выездное совещание с участием заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова

29 марта на «Невском заводе» состоялось выездное совещание под руководством заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова. В совещании также приняли участие руководители Департаментов ПАО «Газпром», топ-менеджмент ООО «Газпром энергохолдинг».

11 марта 2024

Невский завод сертифицировал линейку выпускаемых центробежных компрессоров в системе сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ

Невский завод получил сертификаты соответствия в системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ на линейку центробежных компрессоров (ЦБК) и сменно-проточных частей (СПЧ) к ним, применяемых в составе газоперекачивающих агрегатов различной мощности (от 4 до 32 МВт).

26 февраля 2024

Продолжается программа локализации основного оборудования газотурбинной установки ГТУ Т32

В рамках программы локализации основного оборудования газотурбинной установки ГТУ Т32, входящей в состав газоперекачивающего ГПА-32 «Ладога», на заводе «Ротор» (филиал АО «Газэнергосервис») освоено производство крышки камеры сгорания 4+1.

 

20 февраля 2024

Новые кадровые практики крупнейшего машиностроительного завода

В рамках выставки-форума «Россия» компания «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» познакомила посетителей Лектория «Газпром» с производственными и кадровыми практиками «Невского завода» – старейшего промышленного предприятия России, входящего в структуру промышленной Группы.